Қазақстан Республикасының Бірыңғай байланыс орталығы порталына қош келдіңіз!

Белсенді
тақырыптар
87
Жабық
тақырыптар
23 490

Біз Сізге қажет ақпаратты табуға көмектесеміз

Снятие с учёта военской службы

91

Скажите пожалуйста, могу ли я дистанционно сняться с учёта военской службы через доверенное лицо? Я живу в Минске и у меня нет возможности приехать в РК. И ещё вопрос у меня был прописной но я его потерял могу ли я также через это доверенное лицо его восстановить, если конечно без него нельзя будет обойтись при снятии с учёта .спасибо

Жауаптар 1

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Согласно приказу Министра обороны Республики Казахстан от 14 марта 2017 года № 113,Стандарт государственной услуги  "Постановка и снятие с воинского учета военнообязанных и призывников",в 9 пункте указано документы в Государственную Корпорацию(ЦОН) сдает услугополучатель либо его представитель по нотариально заверенной доверенности.Да, без удостоверение о приписке к призывному участку документы сдавать нельзя надо восстановить.

Согласно приказу Министра обороны Республики Казахстан от 14 марта 2017 года № 113, Государственная услуга "Выдача призывникам удостоверений о приписке к призывным участкам и дубликатов удостоверений" (далее – государственная услуга)

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация, ЦОН).

Прием осуществляется по месту постоянной регистрации услугополучателя, без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством веб-портала "электронного правительства".

9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности) в Государственную корпорацию:

2) при утрате удостоверения о приписке:

заявление на выдачу удостоверения о приписке к призывному участку и дубликатов удостоверений по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги;

документ, удостоверяющий личность (для идентификации) (сведение о документе, удостоверяющих личность прикрепляется к заявлению услугополучателя работником Государственной корпорации из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства", при наличии интеграции);

квитанция об уплате штрафа, предусмотренной статьей 649 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (при наличии правонарушения);

фотографии размером 30х40мм – 2 штуки (фотографии должны соответствовать возрасту заявителя и выполнены строго в анфас на светлом фоне, лицо должно занимать около 70% общей площади фотографии);

Срок оказания:

при выдаче дубликата удостоверения о приписке – 5 (пять) рабочих дней;

день приема заявлений и документов не входит в срок оказания услуги
Благодарим за обращение, Всего доброго!